Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
News
Tirage au sort groupe séniors

Tirage au sort groupe séniors

il y a 3 mois

groupesSENIORS

Tirage au sort groupe séniors

Ce mardi 18 juillet 2017 avait lieu le tirage au sort des groupes séniors pour la saison prochaine. Notre club aura pour adversaire les équipes suivantes :

* Mouvaux ES (B)

* Lomme OSM

* Wattrellos FC

* Wambrechies FC

* Templeuve AS (B)

* Roubaix Sco 59 (B)

* Lille Carrel US (B)

* La Madeleine FC

* Provin US

* Hellemmes AS (B)

* Ascq US (B)

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Evènements à venir

21
oct.
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

Plateau U7 à Fretin

28
oct.
2017-10-28T00:00:00+0200
2017-10-28T00:00:00+0200

Tournoi U10 à Avelin

28
oct.
2017-10-28T18:00:00+0200
2017-10-28T19:45:00+0200

Ramasseurs de Balles CFA Losc

04
nov.
2017-11-04T00:00:00+0100
2017-11-04T00:00:00+0100

U9 à Marchiennes

04
nov.
2017-11-04T00:00:00+0100
2017-11-04T00:00:00+0100

Tournoi LOSC à Mons U11

08
déc.
2017-12-08T19:00:00+0100
2017-12-08T20:30:00+0100

Assemblée Générale du Club et...

groupesToute l'association
24
févr.
2018-02-24T01:00:00+0100
2018-02-24T20:00:00+0100

Soirée dansante du club

groupesToute l'association
03
mars
2018-03-03T12:30:00+0100
2018-03-03T18:00:00+0100

Tournoi Losc challenge Michel...

groupesToute l'association
26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

Challenge U10 Alexis Moleux

groupesToute l'association
26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

Challenge U11 Francis Vandenberghe

groupesToute l'association
02
juin
2018-06-02T00:00:00+0200
2018-06-02T00:00:00+0200

Tournoi U12 U13

groupesToute l'association

PHOTOS

Partenariat LOSC Partenariat LOSC Partenariat LOSC Partenariat LOSC Partenariat LOSC

Horaires des entrainements ESC - PAM

Saison 2017 - 2018

Horaires des entrainements

U6 - U7

nés en 2011 et 2012

Mercredi de 14h30 à 15h30 à Cappelle

 

U8

nés en 2010

Mercredi de 10h00 à 11h30 à Cappelle

 

U9

nés en 2009

Mardi de 18h à 19h15

U10

nés en 2008

Mercredi de 16h00 à 17h30 à Cappelle

Mardi de 18h00 à 19h15 à Cappelle

 

U11

nés en 2007

   Mardi de 17h30 à 19h à Cappelle

Mercredi de 18h00 à 19h30 à Cappelle

 

U12 - U13

nés en 2005 et 2006

Lundi de 18h00 à 19h30 à Cappelle (U12)

Jeudi de 18h00 à 19h30 à Cappelle (U12 U13)

Mardi de 18h00 à 19h30 (U13)

 

U14

nés en 2004

Lundi de 18h30 à 20h00 à Cappelle

Mercredi de 18h00 à 19h30 à Cappelle

 

U16 U17

nés en 2001 et 2002 et 2003

Mardi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Vendredi de 18h00 à 19h30 à Pont à Marcq ou Cappelle

 

Féminines

Mardi de 19h30 - 21h

Jeudi de 19h30 à 21h

Seniors

Mercredi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Vendredi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

 

Vétérans

Jeudi de 19h30 à 21h00 à Cappelle
 

Calendrier