Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
News
Tournoi Losc pour nos U12 ce dimanche

Tournoi Losc pour nos U12 ce dimanche


Tournoi Losc pour nos U12 ce dimanche

Ce dimanche nos U12 sont à Ennequin pour un tournoi en salle organisé par le Losc.

Cet engagement avait été pris depuis longtemps et la joie d'être ensemble pour nos jeunes avec les parents en ce dimanche hivernal.


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Evènements à venir

24
févr.
2018-02-24T20:00:00+0100
2018-02-25T02:00:00+0100

Soirée dansante du club

groupesToute l'association
03
mars
2018-03-03T12:30:00+0100
2018-03-03T18:00:00+0100

Tournoi Losc challenge Michel...

10
mars
2018-03-10T00:00:00+0100
2018-03-10T00:00:00+0100

Tournoi Losc à Lille Fives

10
mars
2018-03-10T20:00:00+0100
2018-03-10T22:15:00+0100

Ramasseurs de balles au Losc

01
avril
2018-04-01T00:00:00+0200
2018-04-01T00:00:00+0200

Tournoi La Gaillette (Lens) à...

15
avril
2018-04-15T12:00:00+0200
2018-04-15T17:00:00+0200

Plateau U9 Losc à Landas

21
avril
2018-04-21T13:00:00+0200
2018-04-21T17:00:00+0200

Tournoi LOSC à Marchiennes

23
avril
2018-04-23T00:00:00+0200
2018-04-27T00:00:00+0200

Stage de Pâques

groupesToute l'association
06
mai
2018-05-06T09:00:00+0200
2018-05-06T12:00:00+0200

Tournoi Losc à Luchin

08
mai
2018-05-08T00:00:00+0200
2018-05-08T00:00:00+0200

Challenge Georges Defer à...

19
mai
2018-05-19T00:00:00+0200
2018-05-21T00:00:00+0200

Tournoi à Liège

19
mai
2018-05-19T00:00:00+0200
2018-05-19T00:00:00+0200

Tournoi à Attiches

PHOTOS

Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)

FACEBOOK

Horaires des entrainements ESC - PAM

Saison 2017 - 2018

Horaires des entrainements

U6 - U7

nés en 2011 et 2012

Mercredi de 14h30 à 15h30 à Cappelle

U8

nés en 2010

Mercredi de 10h00 à 11h30 à Cappelle

U9

nés en 2009

Mardi de 18h à 19h15

U10

nés en 2008

Mercredi de 16h00 à 17h30 à Cappelle

Mardi de 18h00 à 19h15 à Cappelle

 

U11

nés en 2007

   Mardi de 17h30 à 19h à Cappelle

Mercredi de 18h00 à 19h30 à Cappelle

U12 - U13

nés en 2005 et 2006

Lundi de 18h00 à 19h30 à Cappelle (U12)

Vendredi de 18h00 à 19h15 à Cappelle (U12)

Jeudi de 18h00 à 19h30 à Cappelle (U13)

Mardi de 18h00 à 19h30 (U13)

U14

nés en 2004

Lundi de 18h30 à 20h00 à Cappelle

Mercredi de 18h00 à 19h30 à Cappelle

U16 U17

nés en 2001 et 2002 et 2003

Mardi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Vendredi de 18h00 à 19h30 à Pont à Marcq ou Cappelle

Féminines

Mardi de 19h30 - 21h

Jeudi de 19h30 à 21h

Seniors

Mercredi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Vendredi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Vétérans

Jeudi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Spécifique Gardiens de but

Mardi de 18h à 19h00 jusqu'au U13 à Cappelle

Mardi de 19h30 à 20H30 de U17 - Séniors et Féminines à Cappelle

Calendrier