Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
groupesToute l'association
24
févr.
2018
2018-02-24T20:00:00+0100
2018-02-25T02:00:00+0100>

Soirée dansante du club

Du 24 février à 20h00 au 25 février à 02h00


03
mars
2018
2018-03-03T12:30:00+0100
2018-03-03T18:00:00+0100>

Tournoi Losc challenge Michel Vandamme

De 12h30 à 18h00

Y participeront les clubs de : ANNOEULIN FC                 BONDUES  FC            CAMPHIN ...

10
mars
2018
2018-03-10T00:00:00+0100
2018-03-10T00:00:00+0100>

Tournoi Losc à Lille Fives


10
mars
2018
2018-03-10T20:00:00+0100
2018-03-10T22:15:00+0100>

Ramasseurs de balles au Losc

De 20h00 à 22h15


01
avril
2018
2018-04-01T00:00:00+0200
2018-04-01T00:00:00+0200>

Tournoi La Gaillette (Lens) à Hellemmes


15
avril
2018
2018-04-15T12:00:00+0200
2018-04-15T17:00:00+0200>

Plateau U9 Losc à Landas

De 12h00 à 17h00


21
avril
2018
2018-04-21T13:00:00+0200
2018-04-21T17:00:00+0200>

Tournoi LOSC à Marchiennes

De 13h00 à 17h00


groupesToute l'association
23
avril
2018
2018-04-23T00:00:00+0200
2018-04-27T00:00:00+0200>

Stage de Pâques

Du 23 avril au 27 avril


06
mai
2018
2018-05-06T09:00:00+0200
2018-05-06T12:00:00+0200>

Tournoi Losc à Luchin

De 09h00 à 12h00


08
mai
2018
2018-05-08T00:00:00+0200
2018-05-08T00:00:00+0200>

Challenge Georges Defer à Templeuve


19
mai
2018
2018-05-19T00:00:00+0200
2018-05-19T00:00:00+0200>

Tournoi à Attiches


19
mai
2018
2018-05-19T00:00:00+0200
2018-05-21T00:00:00+0200>

Tournoi à Liège

Du 19 mai au 21 mai


groupesToute l'association
26
mai
2018
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200>

Challenge U11 Francis Vandenberghe


groupesToute l'association
26
mai
2018
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200>

Challenge U10 Alexis Moleux


groupesToute l'association
09
juin
2018
2018-06-09T00:00:00+0200
2018-06-09T00:00:00+0200>

Tournoi U12 U13

Voir les évènements passés

Calendrier

PHOTOS

Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)

FACEBOOK

Horaires des entrainements ESC - PAM

Saison 2017 - 2018

Horaires des entrainements

U6 - U7

nés en 2011 et 2012

Mercredi de 14h30 à 15h30 à Cappelle

U8

nés en 2010

Mercredi de 10h00 à 11h30 à Cappelle

U9

nés en 2009

Mardi de 18h à 19h15

U10

nés en 2008

Mercredi de 16h00 à 17h30 à Cappelle

Mardi de 18h00 à 19h15 à Cappelle

 

U11

nés en 2007

   Mardi de 17h30 à 19h à Cappelle

Mercredi de 18h00 à 19h30 à Cappelle

U12 - U13

nés en 2005 et 2006

Lundi de 18h00 à 19h30 à Cappelle (U12)

Vendredi de 18h00 à 19h15 à Cappelle (U12)

Jeudi de 18h00 à 19h30 à Cappelle (U13)

Mardi de 18h00 à 19h30 (U13)

U14

nés en 2004

Lundi de 18h30 à 20h00 à Cappelle

Mercredi de 18h00 à 19h30 à Cappelle

U16 U17

nés en 2001 et 2002 et 2003

Mardi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Vendredi de 18h00 à 19h30 à Pont à Marcq ou Cappelle

Féminines

Mardi de 19h30 - 21h

Jeudi de 19h30 à 21h

Seniors

Mercredi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Vendredi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Vétérans

Jeudi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Spécifique Gardiens de but

Mardi de 18h à 19h00 jusqu'au U13 à Cappelle

Mardi de 19h30 à 20H30 de U17 - Séniors et Féminines à Cappelle