Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Ollivier Blervaque

Ollivier Blervaque

(Président)

06 16 01 75 24

Educateur U6 U7

Laurent Prévost

(Président délégué)

06 15 04 90 88

Conseiller du Président

Sandrine Carneau

Sandrine Carneau

(Vice-Président)

06 63 84 87 37

Vice Présidente chargé du Pôle Féminin Responsable...

Denis Deweer

Denis Deweer

(Vice-Président)

06.73.89.41.90

Président Jeunes Éducateur U16 U17

Gérard Simon

Gérard Simon

(Trésorier général)

06 59 38 76 01

Responsable Financier

Florent Herbin

Florent Herbin

(Secrétaire général)

06.85.64.09.51

Responsable administratif du club Educateur des...

Linda Dancoisne

(Membre du comité directeur)

Intervenante club House

Grégoire Debuchy

(Membre du comité directeur)

06 16 22 51 51

Entraineur Séniors

Florian Depelchin

Florian Depelchin

(Membre du comité directeur)

06 14 76 47 57

Encadrant U16 U17

Nathalie Gremillier

(Membre du comité directeur)

Intervenante club house

Benjamin Preuss

(Membre du comité directeur)

06 73 45 71 93

Staff technique séniors

Anne Catherine Raffray

(Membre du comité directeur)

Intervenante club house

Carlo Raimondi

Carlo Raimondi

(Membre du comité directeur)

Délégué club house

Mickael Talarico

Mickael Talarico

(Membre du comité directeur)

06 13 22 43 34

Lionel Wibaux

Lionel Wibaux

(Membre du comité directeur)

06.64.12.11.90

Coordinateur école de foot Éducateur adjoint U16...

Serge Béarez

Serge Béarez

(Membre de l'équipe administrative)

06 74 63 71 92

Photographe officiel

Rodolphe Plancq

Rodolphe Plancq

(Membre de l'équipe administrative)

Responsable Montage vidéo

Jean Bernard Raffray

(Responsable communication)

06 21 11 29 40

Entraineur des Féminines



Sportif

Mickael Talarico

Mickael Talarico

(Directeur sportif)

06 13 22 43 34

Grégoire Debuchy

(Entraineur)

06 16 22 51 51

Entraineur Séniors

Christophe Deleplanque

(Entraineur)

06 82 80 49 49

Responsable Vétérans

Laurent Pierart

(Entraineur)

Spécifiques gardiens de but

Jean Bernard Raffray

(Entraineur)

06 21 11 29 40

Entraineur des Féminines

Nicolas Crogiez

(Coach)

Staff technique séniors

Benjamin Preuss

(Coach)

06 73 45 71 93

Staff technique séniors

Lionel Sansen

(Arbitre)

Référent arbitres au club

Ollivier Blervaque

Ollivier Blervaque

(Educateur)

06 16 01 75 24

Educateur U6 U7

Denis Deweer

Denis Deweer

(Educateur)

06.73.89.41.90

Président Jeunes Éducateur U16 U17

Eric Herbin

Eric Herbin

(Educateur)

06.87.47.16.82

Éducateur U14

Jérémy Herbin

(Educateur)

06 85 67 98 62

Educateur U9 Plateau

Hervé Koffi

Hervé Koffi

(Educateur)

06.08.64.99.18

Éducateur section U12 U13

Pierre Leborgne

Pierre Leborgne

(Educateur)

06 72 19 40 70

Éducateur U9 U10

Hugo Leclercq

(Educateur)

06 31 52 62 53

Éducateur U11

Charles Millot

(Educateur)

06 23 61 21 92

Éducateur U14

Maxime Raffray

(Educateur)

06 72 03 55 88

Éducateur U12 U13

Benjamin Ronsain

Benjamin Ronsain

(Educateur)

06 84 52 89 49

Éducateur U9 U10

Louise Rouze

Louise Rouze

(Educateur)

06 70 84 06 46

Éducateur section U12 U13

Ludovic Urbanski

Ludovic Urbanski

(Educateur)

06 63 63 42 51

Éducateur U8

Morgan Callart

(Encadrant)

Léo Dancoisne

(Encadrant)

Nicolas Delattre

Nicolas Delattre

(Encadrant)

06 30 87 22 55

Staff Technique Séniors

Florian Depelchin

Florian Depelchin

(Encadrant)

06 14 76 47 57

Encadrant U16 U17

Thimoté Monvoisin

(Encadrant)

06 47 98 37 71

Staff technique séniors

Lilian Raffray

Lilian Raffray

(Encadrant)

aide éducateur

Pierrick Raffray

(Encadrant)

Lionel Wibaux

Lionel Wibaux

(Responsable de section)

06.64.12.11.90

Coordinateur école de foot Éducateur adjoint U16...



Evènements à venir

04
févr.
2018-02-04T08:15:00+0100
2018-02-04T12:00:00+0100

Tournoi LOSC à Ennequin en salle

24
févr.
2018-02-24T20:00:00+0100
2018-02-25T02:00:00+0100

Soirée dansante du club

groupesToute l'association
03
mars
2018-03-03T12:30:00+0100
2018-03-03T18:00:00+0100

Tournoi Losc challenge Michel...

19
mai
2018-05-19T00:00:00+0200
2018-05-21T00:00:00+0200

Tournoi à Liège

26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

Challenge U10 Alexis Moleux

groupesToute l'association
26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

Challenge U11 Francis Vandenberghe

groupesToute l'association
09
juin
2018-06-09T00:00:00+0200
2018-06-09T00:00:00+0200

Tournoi U12 U13

groupesToute l'association

PHOTOS

Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)Assemblée Générale 8 décembre 2017 (Reportage Photos Serge Béarez)

FACEBOOK

Horaires des entrainements ESC - PAM

Saison 2017 - 2018

Horaires des entrainements

U6 - U7

nés en 2011 et 2012

Mercredi de 14h30 à 15h30 à Cappelle

U8

nés en 2010

Mercredi de 10h00 à 11h30 à Cappelle

U9

nés en 2009

Mardi de 18h à 19h15

U10

nés en 2008

Mercredi de 16h00 à 17h30 à Cappelle

Mardi de 18h00 à 19h15 à Cappelle

 

U11

nés en 2007

   Mardi de 17h30 à 19h à Cappelle

Mercredi de 18h00 à 19h30 à Cappelle

U12 - U13

nés en 2005 et 2006

Lundi de 18h00 à 19h30 à Cappelle (U12)

Jeudi de 18h00 à 19h30 à Cappelle (U12 U13)

Mardi de 18h00 à 19h30 (U13)

U14

nés en 2004

Lundi de 18h30 à 20h00 à Cappelle

Mercredi de 18h00 à 19h30 à Cappelle

U16 U17

nés en 2001 et 2002 et 2003

Mardi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Vendredi de 18h00 à 19h30 à Pont à Marcq ou Cappelle

Féminines

Mardi de 19h30 - 21h

Jeudi de 19h30 à 21h

Seniors

Mercredi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Vendredi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Vétérans

Jeudi de 19h30 à 21h00 à Cappelle

Spécifique Gardiens de but

Mardi de 18h à 19h00 jusqu'au U13 à Cappelle

Mardi de 19h30 à 20H30 de U17 - Séniors et Féminines à Cappelle

Calendrier